Как использовать крем от геморроя Релиф®

 

Чтобы вылечить геморрой, врачи назначают специальные кремы, суппозитории и мази местного и системного предназначения.

Самыми распространёнными являются крема от геморроя. Давайте в этой статье рассмотрим, какие могут быть особенности использования кремов от геморроя и в чём их особенность.

Как правило, в составе кремов от геморроя содержатся обезболивающие вещества, такие как лидокаин, а также глюкокортикостероиды, такие как флуокортолон. Флуокортолон является мощным препаратом, который имеет сосудосуживающий эффект. Благодаря наличию таких компонентов обеспечивается:

● обезболивающий эффект;

● противозудный эффект, жжение, дискомфорт, который возникает в области анального прохода;

● сосудосуживающий эффект в прямой кишке, благодаря чему нормализуется отток крови из венозной системы;

● заживляются раны (сухие и мокрые), снижается экссудация;

● уменьшаются капилляры, снимается отёк.

Показания и противопоказания к препарату

Релиф® позволяет избавиться от симптомов геморроя и проктитов, экземы заднего прохода. Он назначается для лечения воспалительного процесса, борьбы со жжением, зудом, снижения отека, а также в качестве обезболивающего.

К противопоказаниям относят инфекции кожи, которые сопутствовали заболеванию. Также не рекомендуется применять препарат людям, которые больны туберкулезом, сифилисом, герпесом, вирусными заболеваниями, грибковой и бактериальной инфекции.

Также с осторожностью назначается препарат и людям пожилого возраста, имеющим любые хронические заболевания. Можно использовать Релиф®, но строго под наблюдением врача людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, имеющим проблемы с почками и заболеванием печени.

Как принимается Релиф®

Препарат выпускается в виде крема, поставляется в тюбике и имеет специальный аппликатор, который позволяет его удобно применять. Наноситься крем Релиф® два раза за день (рекомендуется утром и вечером) после того, как был опорожнен кишечник и проведены гигиенические процедуры.

Также необходимо понимать, что Релиф® крем следует использовать только на сухом участке кожи. Для этого берется крем размером с горошинку и наносится мягкими движениями, втирая в кожу. На начальной стадии лечения врач может назначить увеличенную дозировку 3 раза в сутки, а после улучшения состояния пациента вернуться к приему препарата по инструкции (2 раза в день).



Top