Как правильно выбрать турку

 

Сегодня кофе это не просто напиток, для многих он стал утреннем эликсиром который помогает не только проснутся но и чувствовать себя бодрым весь день.

Конечно кофе может быть разным и у каждого вида свой способ приготовления, но настоящие ценители этого напитка считают что самый лучший кофе это тот который приготовлен в турецкой турке.

Конечно сегодня практически каждый может найти рецепт приготовления кофе в турке но увы не у каждого дома она найдется.

Что такое турецкая турка – это своего рода кувшинчик, который изготовлен именно так, что при варке кофе все его качества сохраняются, и когда ароматная пенка поднимается из турки, это верный сигнал того что ваш кофе правильно приготовлен и уже сварен.

Какую турку выбрать?

При выборе турки очень многие теряются какую именно турка купить ведь они есть как металлические так и медные.

Традиционно турецкую турку называют - джезвы изготавливали ее из меди, поскольку она отличалась высокой теплопроводностью. Да и на сегодняшний день лучшими изделиями считаются именно медные.

Медные турки считаются лучше но стоит помнить что медь сама по себе выделяет вредные элементы поэтому стоит проследить за тем что бы медная турка с внутренней стороны имела защитное покрытие которое защитит наш напиток.

Металлические турки – более популярны среди потребителей но увы должного эффекта не имеют так как они не так хорошо сохраняют тепло как медные но все же по стилю более современные и также не впитывает посторонних запахов.

Стоит заметить что турку так же следует выбирать нужной Вам емкости ведь она может быть только на одну чашку или больше, а если кофе употребляете только вы зачем же тогда большая турка. Существует мнение, что чем меньше объем джезвы, тем более качественный напиток получится в итоге.

При покупке так же стоит обратить внимание на ручку турецкой турки, она обязательно должна быть длинной и с удобной ручкой которая защитит вас от горячего метала.

И помните, что кофе сваренный в турецкой турке это божественный напиток которым хочется с удовольствием наслаждаться не только вкусом но и ароматом..

Стоит заметить что запрещается варить кофе на очень большом огне. Он должен медленно томиться на очень маленькой температуре. Если же вы спешите или будете пренебрегать данным правилом, то конечно будете постоянно получать не очень вкусный напиток с плавающими мелкими, горькими частицами на поверхности. А о наличии пышной ароматной пенке при варке и речи идти не может.

 



Top