Главные критерии выбора ресторана для празднования торжества

 

Выбор ресторана для празднования важного торжества – важнейший момент, от которого напрямую будет зависеть, останется мероприятие в памяти как лучший день в жизни или как тёмное пятно, о котором лучше и не вспоминать.

Это особенно важно, если вы ищете зал для празднования свадьбы, ведь у многих людей данная церемония случается всего один раз, а дни рождения, юбилеи и корпоративы происходят каждый год.

Наиболее важное условие при выборе подходящего ресторана – трезвая оценка и принятие тщательно обдуманного решения, ведь если поторопиться, можно потерять некую сумму денег, а иногда и вовсе убить само торжество. Также важно начинать искать подходящий банкетный зал заблаговременно, а не в самый последний момент, ведь во многих ресторанах запись происходит на несколько месяцев вперёд.

Главные критерии выбора банкетного зала

Первым делом стоит зайти в интернет, изучить фотографии и отзывы разных ресторанов. Можно поспрашивать у друзей и знакомых – по статистике в половине случаев хорошие рестораны выбирают по совету родственников или близких людей.

География, окружающая инфраструктура

В первую очередь следует оценить территориальное удобство конкретных ресторанов, чтобы гости торжества могли легко добраться до нужного места. В этом случае нужно учитывать и собственные пожелания, ведь многие молодожёны или юбиляры желают отпраздновать важное событие только за городом, на берегу водоёма, в самом центре Харькова и т. д.

Для дополнительного комфорта желательно выбирать рестораны, которые имеют собственную парковку. Это довольно важный момент, ведь львиная доля гостей приезжают на собственных автомобилях. Если же собственной парковки у ресторана нет, следует хотя бы подобрать место, где поблизости можно поставить несколько машин (например, недалеко от крупных торговых центров).

Вместительность, интерьер ресторана

Крайне важно, чтобы банкетный зал смог вместить всех приглашённых гостей. При этом необходимо, чтобы помимо зоны для застолья было достаточно пространства для танцев, обустройства фотозоны, места для игры детей и т. д.

Немаловажный момент – соответствие ресторана стилистике свадьбы или другого торжества. Так, если интерьер заведения выполнен в украинском стиле, то вам вряд ли удастся организовать мероприятие в стиле японской культуры.

Предлагаемая кухня

Ещё один важный критерий – направление кухни ресторана и перечень блюд в меню. Выбор украинской, классической европейской, итальянской, азиатской иди других кухонь мира зависит преимущественно от индивидуальных предпочтений и стилистики торжества. При подборе блюд важно учитывать средний ценник на одного приглашённого гостя. Чтобы определиться с меню и стоимостью, можно связаться с администратором или изучить цены на официальном сайте конкретного ресторана.

Дополнительные важные моменты

Во избежание неприятных ситуаций при выборе банкетного зала для празднования какого-либо торжества следует сразу уточнить такие важные детали:

  • включает ли указанный ценник банкета аренду зала;
  • минимальный заказ для закрытия заведения под индивидуальное обслуживание;
  • какие услуги входят в цену обслуживания;
  • возможность приготовления авторских блюд;
  • возможность использования своего алкоголя, напитков, продуктов.

Если вы ищете хороший банкетный зал для празднования свадьбы или другого важного торжества, можете обратить внимание на популярный ресторан в Харькове Феникс. На выбор клиентов предлагается два зала – на 400 и 50 человек. Ресторан характеризуется стильным, современным интерьером, высоким качеством обслуживания, обширным меню. Феникс имеет удачное расположение с хорошей транспортной развязкой возле парковой зоны, имеется вместительная парковка. Всё это позволит вам провести шикарное торжество, полное ярких эмоций и незабываемых впечатлений.



Top