Разновидности моторного масла

 

Каждому автолюбителю известно, что в легковой машине двигатель внутреннего сгорания ни в коем случае не может работать без специального моторного масла.

Высокотехнологичный продукт — моторное масло https://synteco.ua/catalog/masla-motornye — является специализированной жидкостью, которая смазывает металлические детали двигателя.

Также раствор предотвращает коррозию металлов, за счет своей консистенции образует на металлических деталях двигателя на своеобразную защитную пленку, которая способствует равномерному распределению тепла, выделяющегося двигателем во время работы. Тепло распределяется по всему двигателю, как следствие, мотор не перегревается. Таким образом можно подтвердить, что моторное масло является одним из самых важных расходных материалов, предназначенных для двигателя внутреннего сгорания автомобиля.

Виды расходных материалов

В современных интернет-магазинах представлено моторное масло:

  1. синтетическое,
  2. минеральное,
  3. полусинтетическое.

Каждая разновидность имеет свои особенности и уникальные эксплуатационные характеристики.

Как показывает современная практика, минеральное масло сегодня практически не используется, так как не обладает высокими эксплуатационными и функциональными параметрами, служит недолго, хотя и стоит дешевле остальных разновидностей моторного масла.

Полусинтетика — это масло синтетическое смешанное с минеральным. Это оптимальный вариант для использования в любых автомобилях. Полусинтетическое масло — это средний ценовой сегмент, стоимость продукта, которая доступна для любой категории покупателей. Полностью синтетическое масло стоит дороже остальных разновидностей. Данный тип расходного материала рекомендуется, как основная техническая жидкость для двигателя, рекомендуемая для новых автомобилей.

Моторные масла по сезону

Сегодня в интернет-магазине можно встретить масла, которые обладают кинематической вязкостью, соответственно, они разделяются на сезонные расходные материалы, предназначенные для двигателя внутреннего сгорания. В магазине можно купить масла:

  • летние,
  • зимние,
  • всесезонные.

Современные покупатели предпочитают использовать всесезонное масло, которое позволяет эксплуатировать транспортное средство и зимой, и летом. Уникальность таких расходных материалов в том, что в зависимости от температуры окружающей среды характеристики масла адаптируются под определенные условия. Соответственно, всесезонный расходный материал зимой исполняет роль зимнего масла, летом — летнего.



Top