Горячий шоколад для вендинга – история, польза, особенности бизнеса

 

Горячий шоколад – это напиток, который хотя бы однажды пробовал каждый. Он обладает чарующим вкусом, неповторимым шоколадным ароматом, согревает в морозный день или прохладный летний вечер, дарит умиротворение, располагает к теплому дружескому разговору, улучшает мозговую деятельность.

Напиток можно купить в торговом автомате или приготовить дома. Однако в любом случае необходимо позаботиться о качестве ингредиентов. И если вы заинтересованы в покупке настоящего горячего шоколада для вендинга, кофейных автоматов и кофемашин, ХоРеКа и ритейла, то вам сюда.

Немного истории

Горячий шоколад был “горячим” далеко не всегда. Впервые напиток стали употреблять древние индейские племена, при этом они пили его в холодном виде. Плоды дерева Theobroma cacao просто измельчали до порошкообразного состояния и разбавляли чистой водой.

Учитывая, что сырые плоды довольно горькие, можно предположить, каким приготовленный продукт был на вкус. Несмотря на это, шоколад называли напитком богов, поскольку его свойства считались поистине божественными. Чтобы несколько нейтрализовать горечь, в воду добавляли кардамон, шафран и прочие специи. Несмотря на своеобразный вкус и насыщенность, шоколад пользовался огромной популярностью.

В Европу шоколадный напиток привезли испанские завоеватели, которым не слишком нравился вкус, однако тонизирующее воздействие было оценено по достоинству. Позже какао-порошок стали заваривать кипятком и добавлять сахар. Это пошло шоколаду на пользу, и довольно быстро он стал любимым напитком испанской знати, которая старалась не разглашать способ приготовления. Однако долго хранить тайну не удалось, и в конце 16 века горячий шоколад пили уже по всей Европе.

Так появился этот удивительный напиток, который чрезвычайно популярен и в наши дни. Перечень ингредиентов, добавляемых в него, заметно расширился и каждый новый вкус интереснее предыдущего.

Польза

Способность шоколадного напитка повышать настроение и тонус люди заметили еще в древности. Сегодня пользу продукта подтвердили и ученые. Они выяснили, что биологически активные вещества, которые содержатся в какао-бобах, заставляют мозг человека вырабатывать большое количество гормонов, снижающих болевые ощущения, дарящих хорошее настроение и доставляющих настоящее удовольствие.

Готовый напиток способствует хорошему сну, борется с вирусами и бактериями, нормализует работу сердца, выводит из организма токсины, улучшает состав крови, повышает работоспособность, положительно воздействует на потенцию, помогает поддерживать защитные силы организма. Пить горячий шоколад можно абсолютно всем, исключение – лица, имеющие индивидуальную непереносимость продукта.

Шоколадный бизнес

Если вы владелец вендинговых автоматов или кафе, попробуйте сделать предлагаемый ассортимент разнообразнее за счет горячего шоколада различных марок. Его любят и взрослые, и дети, поэтому приток клиентов будет постоянным.

Учитывая сравнительно невысокую себестоимость растворимого порошка и простоту приготовления, можно с уверенностью утверждать, что на продажах горячего шоколада можно сделать хороший бизнес и получать стабильную прибыль. Обратите внимание, что, заказывая оптовую партию продукции, вы дополнительно сэкономите за счет предоставляемых скидок.

В заключение

Купить горячий шоколад для вендинга, кофемашин, ХоРеКа и ритейла – это отличное решение для предпринимателя, владеющего торговыми аппаратами или кафе, а также и для частного потребителя, желающего регулярно баловать себя любимым напитком. Главное – позаботиться о качестве приобретаемой продукции, ведь хороший вкус напитка позволит всем остаться довольными.



Top