Реализованные объекты от Vinur

 

Созданные в этих проектах установки являются альтернативной привычному электроснабжению.

Первая является автономным источником, следующие два - смешанными, подключение к общей сети заменяется резервными автономными источниками.

Сетевая солнечная электростанция на 30 кВт

Одним из популярных и востребованных видов энергии является солнечная, она экологична и доступна, и именно поэтому сетевые солнечные электростанции набирают актуальность. В качестве такого источника энергии солнечная станция установлена компанией Vinur.ua в частном доме в Киеве. Компанией проведены работы от поставки оборудования до ввода в эксплуатацию:

  1. Изначально создан план-проект, целью которого стал поиск оптимального расположения станции. Таким решением стало расположение солнечных батарей на земле и на кровле здания. На крыше батареи JA Solar JAP6-60 270W 270 Вт крепились посредством системы крепления Walraven.

  2. Наземный вариант был сложнее по объему работы. Для прочности сначала забивались сваи, на которые в дальнейшем установлена наземная конструкция и смонтирована система крепления, и только после собраны фотоэлектрические панели JA Solar JAP6-60 275W 270 Вт. Эти батареи устойчивы к воздействию окружающей среды и не боятся перепадов температуры, эффективны при недостаточной освещенности.

  3. После установлен сетевой инвертор Huawei SUN200-33KTL 30 кВт, который является преобразователем солнечной энергии в электричество.

  4. Следующим этапом стал монтаж электрощитового оборудования и подключение кабелей. Массив солнечных панелей больше, чем мощность инвертора, что позволяет ему увеличить время работы.


Данная электростанция подключена к существующей линии электроснабжения. Она экономит энергию и позволяет зарабатывать на ее продаже по «зеленому» тарифу. Кроме этого это поставщик безопасного, возобновляемого вида энергии.

Дизель генератор на 22 кВт Dalgikiran D28CP в кожухе

Источником резервного снабжения энергии стал установленный дизель генератор на 22 кВт. Vinur.ua выполнены все работы, включая поставку и транспортировку оборудования, и разработан план-проект, в котором предусмотрена установка генератора на два дома.

В качестве установки, производящей энергию выбран дизель генератор на 22 кВт Dalgikiran DJ28CP мощностью 27,5 кВА/22кВт. Он имеет шумопоглощающий металлический кожух и обладает низким уровнем шума, способен работать при температуре воздуха от -30 до +50. Агрегат установлен на подготовленный под него фундамент и заземлен. Автоматический ввод резерва выполнен на два независимых ввода и подключен к кабелям электрогенератора и щиту IP 55.

Данная установка обеспечивает бесперебойную подачу энергии и используется в качестве дополнительного, запасного источника. При аварии или отключении энергии агрегат автоматически запускается, при восстановлении электроснабжения отключается. Сервисное обслуживание и гарантия на нее предусмотрены.

Трехфазный дизельный генератор на 16 кВт для дома

Автономный дизельный генератор установлен в частном доме в Киевской области для подачи энергии в случае ее отключения или аварии. Такая установка является универсальным способом получения электроэнергии в случае ее отсутствия.

По разработанному плану для качественной подачи энергии на фундамент установлен трехфазный дизельный генератор DALGIKARAN DJ22CP с мощностью 20 кВА/ 16 кВт и после заземлен. Вырабатываемая им энергия подходит для электроснабжения электроники. Подключены автоматический ввод резерва, который запускает станцию в случаях отключения основной сети, и стабилизатор, защищающий от скачков напряжения. Все элементы подсоединены между собой и произведен запуск генератора в работу.

Генератор способен выработать стабильный и качественный ток, оборудован звукоизоляцией и работает при экстремальных температурах без потерь мощности. Помогает владельцу частного дома избежать перебоев с поставкой электричества в случае аварии или отключения.

Все установленные объекты отвечают предъявляемым к ним требованиям безопасности. А гарантия и своевременное обслуживание позволяет продлить срок службы.



Top