Картофелекопалка для мотокультиватора - экономия сил и времени

 

Любите собирать картофель? Есть те, кто любит, но есть и такие, кто ассоциирует эту работу с сильной усталостью, перегревом на солнце и сорванной спиной.

Как же упростить этот тяжелый труд? Купить картофелекопалку для мотокультиватора на сайте «Мотоблок-Кентавр». С ней можно собрать большой урожай за несколько часов.

Какую выбрать?

В первую очередь, техника должна быть функциональной. Для того чтобы не ошибиться с выбором оборудования на мотокультиватор, нужно заранее узнать ответы на следующие вопросы:

  1. Какую глубину работы имеет картофелекопалка? Стандартный вариант это 15-20 см;

  2. Какая нужна ширина захвата? Она варьируется от 250 до 400 мм. Популярность завоевала ширина 400 мм, ведь она способна достать корнеплоды сразу из нескольких лунок;

  3. Каким типом устройства вы хотите пользоваться? Оборудование бывает универсальным, вибрационным или ленточным;

  4. На какую цену рассчитываете? Стоимость будет зависеть от технических возможностей картофелекопалки. На сайте «Мотоблок-Кентавр» вы увидите разные ценовые категории, который позволят вам подобрать модель в соответствии со своим бюджетом.

Особое внимание обратите, какой используется тип крепления и совместимо ли оборудование с конкретным мотокультиватором.

Подробнее о типах картофелекопалок

Итак, техника бывает:

  • универсальной, другое название - стрельчатая или веерная. Суть ее работы: при помощи острого конца устройство проникает в грунт, а сбором картофеля занимаются зубцы. Когда копалка для картофеля поднимается, то земля отряхивается. Как результат, на поверхности вы видите чистые клубни. Сложность этого варианта в том, что примерно 15% картофеля будет не собрано;

  • вибрационно-грохотная, в комплект которой входит лезвие и решетки. С ее помощью удобно работать на больших участках, когда нужно собрать максимальное количество картофеля. Конечно, такая модель оборудования стоит дороже, поэтому для маленьких участков она не будет выгодной;

  • транспортерная, другое название - ленточная, конвейерная. Во время работы плоды двигаются по специальной ленте, очищаясь от грунта. Так клубни не повреждаются, а, значит, получается меньше брака.

В интернет-магазине «Мотоблок-Кентавр» вы увидите большой ассортимент оборудования. Поэтому вы, скорее всего, найдете наиболее подходящий по функциям и особенностям вариант.

Специалисты уже готовы вас проконсультировать. А фото картофелекопалок позволят вам заранее представить, какой инструмент вы получите в результате покупки. Приятного вам выбора упрощающего жизнь оборудования!



Top