Промышленные швейные машины для средних и тяжелых тканей

 

Вы решили купить промышленное швейное оборудование и не знаете, какую модель выбрать? Благодаря простым рекомендациям вы сможете приобрести качественное и функциональное оборудование.

При правильном выборе, промышленная швейная машина https://www.lapka.com.ua/catalog6.aspx прослужит долгое время.

Чем отличаются промышленные варианты швейных машин от бытовых?

Важная особенность промышленных швейных машин, если сравнивать их с бытовыми, - это ограниченная специализация. Для каждой операции - своя техника. В большинстве случаев при покупке промышленного оборудования непонимание этого основного правила приводит к изготовлению некачественной одежды или даже полному закрытию бизнеса. Поэтому перед покупкой такого оборудования лучше заранее определить, с какими материалами придется работать, какой декор пришивать и т.д.

Производительность

Такое оборудование должно быть рассчитано на многочасовую бесперебойную работу в две смены. Домашние варианты точно не справятся с такой буквально непосильной задачей. Это позволяет минимизировать время производства, снизить себестоимость продукции и увеличить общий объем производства.

Усиленная конструкция

Машины промышленного типа делаются из прочных литых деталей, из-за чего у них большая масса. Благодаря этому они выдерживают высокие нагрузки. Например, стандартная прямострочка имеет массу в среднем 30-40 кг. Перед покупкой устройства обязательно изучите, можно ли установить промышленные варианты швейных машинок в рабочем помещении.

Высокая надежность оборудования

Все запчасти и детали промышленных вариантов изготавливаются из улучшенных материалов, что значительно продлевает срок их службы техники. Полнофункциональные экземпляры возрастом более 20 лет, что отлично работают, можно до сих пор найти в швейных мастерских, и это вовсе не предел. Обязательно изучайте материалы, из которых сделаны промышленные швейные машины.

Виды промышленных швейных машин для средних и тяжелых тканей

Поскольку особенность такой техники в том, что она выполняет основную функцию, в зависимости от обрабатываемого материала, различают такие типы моделей:

  • мешкозашивочные (для пошива мешков с разной толщиной ткани);
  • скорняжные (для пошива меховых изделий);
  • для кожи (нужны для пошива кожаных изделий);
  • двухигольные спецмашины (для обработки тяжелых средних и плотных тканей).

Для каждой функции при пошиве изделий из плотной ткани была разработана особая техника. Для работы со средними и тяжелыми тканями потребуется оборудование с большой мощностью мотора, поэтому важно заранее определить точки подключения компьютерных или электромеханических швейных машин на производстве.



Top