Лечение и симптомы Мастопатии

 

Высокий темп жизни, масса забот и обязанностей, с которыми мы сталкиваемся на работе и в быту, заставляют нас испытывать постоянные стрессы. Это эмоционально опустошает нас и неизбежно отражается на нашем здоровье.

Женское здоровье это очень важная вещь ведь от него зависит не только сама женщина, но и ее будущие дети, и среди всех болезней самой распространенной является мастопатия.

Что такое мастопатия?

Мастопатия – это заболевание молочной железы которая при заболевании увеличивается и часто сопутствуется болями, затвердением или неприятными ощущениями в груди.

За развитие молочной железы отвечают множество гормонов которые при нарушении и способны развить болезнь, но как показывает статистика чаще ею болеют пациентки за 40 лет.

Симптомы узловой пролиферативной мастопатии

1 При самостоятельном осмотре груди проявляется затвердение в разных местах.

2 Такие уплотнения могут при нажатии или без, покалывать или даже болеть.

3 Часто боли усиливаются перед или вовремя менструаций,  может присутствовать чрезмерная чувствительность и зуд.

4 При нажатии на грудь может выделятся жидкость белого или прозрачного цвета.

Если вы обнаружили подобные симптомы, лучше сразу же обратится за консультацией к маммологу, так же записаться на прием можно через сайт https://mammologbondar.com.ua/services/uzlovaja-proliferativnaja-mastopatija где специалист назначит прием вовремя которого и произведет осмотр и назначит лечение.

Грудь это не только красота женщины но и ее здоровье частичку которого она дарит своему ребенку при кормлении, поэтому к лечению таких заболеваний нужно подходить очень серьезно и доверять его настоящим профессионалам которые знают свое дело и всегда готовы помочь вам в лечении.

Мастопатия это очень частое заболевание у женщин но не смотря на это если болезнь не лечить то со временем она может дать осложнение или привести к более страшным болезням.

Стоит помнить что в независимости от вида Мастопатии это болезнь которая просто сама по себе не проходит, ее обязательно нужно лечить.

Зачастую врачи называют мастопатию пред раковым состоянием и хотя изначально она имеет доброкачественный характер при осложнениях может перерасти в рак груди, что на сегодняшний день является огромной проблемой для женщин разных возрастов.

Помните, такие заболевания нельзя лечить в домашних условиях без консультаций и осмотра врача ведь не правильное лечение может привести к более усугубляющему развитию болезни.



Top