Катаракта. Лечение катаракты, почему это важно

 

Когда человек теряет зрение, это горе для него и всей его семье.

В большинстве случаев нужно лечение катаракты, по скольку это самая распространённая болезнь, которая развиваться со временим. 

Что такое катаракта?

Катаракта - это заболевание, которое сопровождается помутнения глазного хрусталика. Может быть полное помутнения или частичное (в некоторых местах).

Глазной хрусталик исполняет важную роль, это как линза в камере, задача которого пропускать та преломлять поступающий свет так, чтобы сетчатка глаза могла сделать четкою картинку.

Причини возникновения заболевания

  1. На протяжение времени жизни человека, его организм источаться и стареет, также хрусталик. К сожалению, это происходит после 45-лет.
  2. Эту болезнь также может вызвать глазные инфекции, или различные заболевания.
  3. Повреждения глаза. Травмы часто могут произвести к катаракте.

Симптомы этой недуги 

  1. Помутнения. Видно как смотреть из запотевшего стекла.
  2. Ухудшения зрения в темноте.
  3. Сложность чтения, или распознавания черт лица.
  4. Трудно рассмотреть контуры объекта, видно только свет и цвет.
  5. Двоение изображения
  6. Темные пятна или полная слепота.

Недуга может начать развиваться в таких местах, что человек не ощущает симптомы болезни, это очень опасно, по скольку она может нанести не поправимый урон вашему зрению, по этому лучше иногда идти к доктору на осмотр (это также касается не только глаз).

Если катаракта начинается развиваться в центральной части глазного хрусталика, то из-за этого может появиться близорукость, а если уже она есть, то усилиться.

Также люди могут слабо видеть свет, или быть очень чувствительным к нему.

Если запустить катаракту, то зрачок может изменить свой окрас вместо черного на серый, белый, или жёлтый цвет.


Статистика 

Как гласить Всемирная организация здравоохранения, что людям которым больше 70 лет - обнаруживают катаракту в следующих пропорция: 250 мужчин и 450 женщин на тысячу людей. А которым за 80 лет практически 100% вероятность.

Лечения катаракты

В первою очередь важно помнить что эту болезнь нельзя излечить ни каплями, ни таблетками, ни уколами, только вмешательство профессионального хирурга!

Есть разные методы лечение катаракты, они довольно быстрые и не нуждаться в полном наркозе.

Также после операции не стоить снимать повязку на глаз, то того времени пока не разрешить врач. Стоит отказаться от спиртных напитков на некоторое время после операции.



Top