Что необходимо знать о подушке с памятью перед покупкой?

 

Правильно выбранная подушка – первый шаг к комфортному сну и полноценному отдыху. Людям, страдающим от остеохондроза, необходимо тщательно и осознанно подходит к выбору модели.

Современные магазины предлагают широкий ассортимент изделий. Большой популярностью пользуются подушки с памятью. Узнайте о них больше и выберите подходящую модель.

Подушка с памятью

Определение и особенности

Подушка с памятью https://e-matras.ua/akssesuary-dlja-sna/podushki/filter/memori-0-0-239-1 – это классическая модель прямоугольной формы. Изделие оснащено 2 возвышениями по краям и впадиной в центре. Дизайн разработан известным брендом, считается эталонным. Впоследствии другие производители слега модифицировали его, но основа осталась практически неизменной.

В качестве наполнителя чаще всего выступает пенополиуретан (Мемориформ). Он реагирует на температуру тела и давление. За счет этого свойства изделие запоминает форму тела спящего и обратно не давит на голову. Во время ночного отдыха человек максимально расслабляется. Ему не нужно, находясь в бессознательном состоянии, постоянно подстраиваться под подушку. Модель все делает самостоятельно.

Положительные стороны меморифоам

Подушка с эффектом памяти позволяет избавиться от ряда проблем. Наиболее распространенные:

  • нормализация кровоснабжение головы;
  • разгрузка мышцы плечевого пояса.
  • улучшение цвета лица;
  • избавление от синяков, бессонницы и отеков под глазами;
  • устранение утренних головных болей.

Модель с меморифоам рекомендована людям с разными заболеваниями. У нее хорошо выражены ортопедические и терапевтические свойства. Изделие показано при:

  • травмах шейного отдела, позвоночника;
  • сидячей работе у компьютера;
  • напряженной физической деятельности.

Модели могут стать профилактикой ряда распространенных заболеваний, связанных с опорно-двигательной системой. Имеют ряд противопоказаний, но список включает лишь чувствительность к наполнителю. Также их не рекомендуется покупать маленьким детям. У них еще не сформировался позвоночник, использование изделия может вызывать дискомфорт.

Какие наполнители используют производители?

Производители используют натуральные и синтетические материалы. Наиболее популярные:

  • Пена с памятью меморикс. Относится к синтетическим наполнителям. Основной компонент - вязкоэластичный пенополиуретан. Отличается долговечностью, высокими ортопедическими свойствами. Обеспечивает хорошую терморегуляцию, обладает антибактериальными свойства. Стоимость изделий невысокая.
  • Латекс. Натуральный наполнитель. Создан на основе каучука. Структура вспенена. Отличается от других наполнителей высокой степенью упругости, хорошо вентилируется, экологичен. На него крайне редко бывает аллергия, но цена одна из самых высоких.
  • Шарики полиэстера. Модели с этим наполнителем удобны, экологичны, гигиеничны. Их можно постирать и быстро высушить.

Наибольшей популярностью пользуются модели из меморикса из-за бюджетной цены. Однако рекомендуется покупать изделие от производителя, который хорошо зарекомендовал себя. Дешевые аналоги «порадуют» постоянно преследующим неприятным запахом, токсичностью. Качественные изделия могут иметь запах. Однако через 2-3 использования он выветривается и больше не беспокоит на всем сроке эксплуатации.

Подушка с эффектом памяти станет отличным решением для любого человека. Привыкнуть к новой модели можно через 2-3 дня. Она подарит комфорт и решит ряд проблем со здоровьем. Приобретите себе подходящее изделие и оцените его преимущества уже в первую неделю эксплуатации.



Top